2012 — Олимп

Рейтинг Рунета — одна из самых престижных премий в русскоязычном сегменте Интернет. Рекламное агентство Олимп, конечно же, принимает участие в Рейтинге Рунета как участник.

Специалисты проекта «Рейтинг Рунета» провели исследования систем управления контентом сайтов (CMS), и выявили самые популярные из них. Кроме традиционных разделов рейтинга систем в этом году добавились и отраслевые рейтинги систем.

Наконец-то в Сети появился отчет главной поисковой системы русскоязычного сегмента о работе, проделанной в октябре месяце. Главные новшества и изменения коснулись такой тонкой сферы, как «Интентный поиск», а также поисковых подсказок. Кроме этого, команда разработчиков Яндекс. Поиска продолжает...

Около трети сайтов в Сети заказывают без конкурса, но предпочтение очевидно отдается студиям, а не удаленным фрилансерам. К таким выводам пришла группа исследователей проекта «Рейтинг Рунета». Исследование проводилось при поддержке компании Proactivity Group, а данные для проведения исследования...

Предварительная оценка стоимости создания сайта и фактическая стоимость разработки часто не совпадают. Почему? Ответ на этот вопрос дает исследование, проведенное проектом «Рейтинг Рунета» при участии компании Proactivity Group.

Типичная ситуация для начинающего интернет-магазина: рекламная кампания работает на полную мощность, целевой трафик присутствует, а продаж все еще недостаточно для выхода на коммерческий уровень. Разобраться в ситуации и понять причины невысокой конверсии посетителей нужно для того, чтобы принять...

Потенциальный заказчик, выбирая исполнителя, на какие моменты он особенно обращает внимание, и имеет ли значение цена при выборе исполнителя? На эти и другие вопросы ответило исследование, которое провел проект «Рейтинг Рунета» совместно с компанией Proactivity Group.

Не менее 30% сайтов среднего и дешевого ценового сегмента заказывается вообще без оформления договоров, а составления ТЗ как отдельной услуги на российском рынке просто не существует. К таким выводам пришли специалисты проекта «Рейтинг Рунета» при поддержке фирмы Proactivity Group.

Бронирование и заказ путешествий онлайн в Российской Федерации развивается стремительно и неуклонно. За 2011 год онлайн бронирование туров возросло на рекордную величину — 40%.

Лидер мирового русскоязычного интернет-поиска запускает новую технологию демонстрации рекламных объявлений под названием Real Time Bidding (RTB).

Выходит в серию новейший фильтр от Google, призванный противодействовать чересчур оптимизированным сайтам. Об этом заявил на недавней конференции SXSW руководитель команды Google WebSpam Мэтт Каттс.

Руководитель технического департамента Яндекса Илья Сегалович обрисовал планы развития поисковой системы на длительный период времени, поделился перспективами и рассказал, к чему следует готовиться компаниям, которые занимаются раскруткой сайтов .
Показать еще